Архив записей

Главная » Новости Китая » Череда оползней в Китае привела к человеческим жертвам

Череда оползней в Китае привела к человеческим жертвам

Череда оползней в Китае привела к человеческим жертвамВ пятницу утром власти провинции Юйнань рассказали журналистам о серии разрушительных оползней, которые произошли на юго-западе Китая. По заявлению властей оползни привели к разрушению жилых построек и к смерти пятерых человек. Спасатели смогли спасти четверых пострадавших, которые в настоящий момент проходят амбулаторное лечение.

Представители местных партийных органов рассказали, что разрушительный оползень произошел в 5 часов утра по местному времени. Природное бедствие затронуло деревню Гаочао, находящуюся в округе Чжаотонг. Спасатели заявили, что оползень был вызван продолжительными мощными дождями, которые затронули этот регион несколько дней назад.

Спасатели, прибывшие к месту оползня, проводили поисковые работы до 6 часов вечера. Разобрав земляные кучи и обломки зданий, спасатели достали пять трупов, и спасли четырех живых людей. В настоящий момент двое пострадавших с серьезными травмами находятся в реанимации. Среди жертв оползня есть и маленькие дети.

В последние дни все юго-западные области Китая страдают от проливных дождей и оползней. Недавно в соседней провинции Сычуань тоже произошел оползень, в результате которого 8 человек погибли, а 12 граждан пропали без вести.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11045
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>