Архив записей

Главная » Новости Китая » Экологический скандал разгорелся в провинции Хунань

Экологический скандал разгорелся в провинции Хунань

Экологический скандал разгорелся в провинции ХунаньНедавно китайские СМИ распространили сведения, в которых говориться, что сотрудники свиноводческого комплекса, расположенного в провинции Сямынь, спускали в местную реку вредные отходы производства. Местные жители обеспокоены возможным экологическим ущербом, который может быть вызван этим инцидентом.

Жители провинции Хунань начали ощущать неприятный запах, который исходил от небольшой  реки, на берегах которой расположен свиноводческий комплекс. Журналисты тайно проникли на территорию свинофермы и выяснили, что сотрудники предприятия растворяют трупы свиней в щелочи и сливают полученный раствор в ближайшие реки. Хозяин свинокомплекса подтвердил, что его предприятие сбрасывает  отходы в реку, но завил, что перед сбросом все вредные вещества дезактивируются.

Экологические эксперты обеспокоены, ведь сточные воды этого предприятия  не проходили государственную проверку на безопасность. Загрязненная река впадает в главную реку  провинции - Макиаол, а это может  стать причиной крупной экологической катастрофы.

В данный момент экологические эксперты собирают пробы воды и всячески исследуют состояние природы, чтобы написать подробный доклад об экологической обстановке в регионе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10341
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>