Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Красный пляж в Китае

Красный пляж в Китае

Красный пляж в Китае

Panjin Red Beach – это один из пляжей на территории Китая, который расположен на реке Ляох, примерно в 30 километрах от поселения под названием Паньзинь.

Стоит заметить, что красным данный пляж назван не из чистой аллегории, а за уникальный внешний вид, который характерен для данной местности из-за уникальных водорослей.

Красные водоросли – это вид растений, которые традиционно обитают в толще воды. Говоря обычным языком, эти водоросли являют собой что-то наподобие морской травы. Только вот в отличие от нашей традиционно-зеленой травы, эта трава имеет выраженный ярко-розовый цвет. Подобный цвет они получили благодаря своей необычной организации жизнедеятельности – они поглощают практически полностью всю солнечную энергию, в том числе и все виды излучения. Именно из них делают всем нам известный агар-агар.

Сами водоросли выглядят очень интересно – на вид они напоминают связанное крючком кружево из особо тонких нитей.

Возвращаясь к разговору о самом пляже Паньцзинь, следует отметить, что идеальным временем года для его посещения является осень – именно в это время красный пляж в китае выглядит максимально завораживающе. Свое развитие водоросли начинают ранней весной и к осени из невзрачных кустарников вырастают «кроваво-красные ковры».

Именно на них приезжают посмотреть тысячи туристов из самых разных уголков нашего мира.

И не является препятствием даже тот факт, что для посещения открыта лишь небольшая часть пляжа. Ведь даже на этом маленьком участке можно насладиться красотой данного места, уникального не только для Китая, но и для всего мира.

Вдвойне завораживающе выглядит «красный пляж» с высоты птичьего полета, однако не каждому доступно удовольствие наблюдать за подобным явлением с воздуха. Сверху оно выглядит так, как будто кто-то разлил красное вино по поверхности берега.

Впрочем, посещать данное место летом или весною практически нет никакого смысла – растения больше похожи на сорняки, нежели на кроваво-красный ковер. Самым актуальным временем является сентябрь, когда водоросли достигают пика своего развития. Поэтому будьте внимательны и не поддавайтесь на уговоры посетить данное место в другое время, отличное от сентября.

В тоже время, если у вас не получается отправиться в отпуск во время летнего сезона, но получается отравиться осенью, то данное место будет идеальным вариантом – вы одновременно и посетите загадочный Китай и полюбуетесь на уникальную диковинку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10337
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>