Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайское правительство запретило тайно усыновлять брошенных детей

Китайское правительство запретило тайно усыновлять брошенных детей

Китайское правительство запретило тайно усыновлять брошенных детейВ понедельник правительство Китая опубликовало закон, который запрещает гражданам или сельским общинам  втайне от государства усыновлять брошенных младенцев.

В документе четко сказано, что в случае обнаружения покинутого младенца его нужно передать местному комитету по гражданским делам. Только официальные власти могут провести профессиональный медицинский осмотр и зарегистрировать ребенка.

Кроме этого всем представителям сельской общины тоже приказано оповещать власти в случае обнаружения ребенка.  В случае своевременного оповещения властей, полиция сможет найти биологических родителей и взыскать с них сумму на обеспечение ребенка. Только власти могут давать права на опекунство либо отправлять младенцев в детские дома.

Власти планируют первое время держать выброшенных детей в неопределенном положении, то есть в ожидании прибытия биологических родителей. Если после определенного срока биологические родители ребенка не придут за ним, то посторонние люди получат права на опекунство.

Данный закон необходим для пресечения мошеннических операций с детьми, поскольку многие преступники часто используют покинутых детей в корыстных целях. Новый закон обеспечит ребенку право на жизнь и на медицинское обслуживание.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10595
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>