Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Даляне тибетский мастиф загрыз 3-летнюю девочку

В Даляне тибетский мастиф загрыз 3-летнюю девочку

Китай, собаки, турецкий мастифПровинция Ляонин, город Далянь. Сегодня в народном суде высшей инстанции города Далянь будет слушаться дело, обвиняемым по которому выступает хозяин турецкого мастифа, загрызшего 3-летнюю девочку. В случае, если суд признает его вину, хозяину собаки грозит от 3-х до 7-ми лет лишения свободы.

Днем ранее мама вместе с девочкой отправились проведать своего отца, который работал на стройке в районе Парка высоких технологий. Когда они подошли к небольшому уличному лотку, чтобы купить напиток, с территории близлежащих дворов неожиданно выскочил черный тибетский мастиф и укусил девочку за горло. Травма оказалась несовместимой с жизнью, девочка скончалась.

В настоящее время хозяин мастифа задержан полицией, собаку поместили в специальный приемник. Данный эпизод привлек внимание общественности.

Если посмотреть «Правила по уходу и выращиванию собак провинции Ляонин», то в 7-м параграфе ясно говорится о том, что горожане имеют право заводить небольших собак декоративных пород. Запрещается держать дома собак больших размеров, собак агрессивных пород. В 9-м параграфе говорится о том, что большие собаки должны содержаться в клетках, либо в специальных питомниках.

Специалисты говорят, что тибетский мастиф относится к собакам агрессивных пород. Держать дома таких собак запрещено китайскими законами. В результате, собака, которой не был обеспечен достаточный контроль, напала на ребенка. По закону, хозяин такой собаки должен нести полную ответственность за случившееся, в том числе оплатить медицинские и другие расходы.

В нашем случае, хозяин незаконно держал в своем доме агрессивную собаку, которая загрызла девочку. Местные власти считают, что исход этого дела можно считать решенным. В суде пойдет речь о степени наказания и конкретном сроке.

Кроме того, хозяин мастифа уже знал, какую опасность она несет для окружающих. Однако это не заставило его задуматься о том, чтобы отдать собаку в питомник. Поэтому данные факты, скорее всего, станут отягчающими обстоятельствами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10847
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>