Архив записей

Главная » Китай сегодня » Торговая отрасль в Китае бьет рекорды роста

Торговая отрасль в Китае бьет рекорды роста

Китай сегодня

Судя по росту объемов торговли, увеличивается и благосостояние жителей Поднебесной Империи

13 процентов роста дала с начала года розничная торговля, специализирующаяся на потребительских товарах, сообщается сегодня в информации Госстатуправления КНР. Таким образом, объемы отрасли достигли уже $3,1 трлн.

Соответствующая динамика присуща положению дел в торговой отрасли на протяжении всего года. По итогам первых трех кварталов рост составил без малого 13 процентов, а учитывая инфляцию – 11,3 процента. Причем интересно, что в китайских селах наблюдается заметное превышение роста показателей перед городским ростом – 14,5 и 12,7, соответственно. Общепит растет примерно на 9 процентов, а розница и того больше – на 15,06 процента.

Еще более внушительного роста достигают объемы инвестиций, предназначающиеся для основных фондов Поднебесной Империи. С начала года показатели роста составляют уже более 20 процентов. Прямые инвестиции КНР, идущие в нефинансовые секторы экономик зарубежных стран, к примеру, выросли на 17,4 процента. В суммарном выражении это $61,64. Интересно, что, как правило, китайские финансы в первую очередь идут для совместного развития экономик стран, отличающихся стабильной динамикой.

А вот в малоперспективные в этом отношении страны финансовые потоки, напротив, становятся меньше по своим объемам. Почти вполовину упали инвестиции Китая в экономику своего ближайшего соседа – Японии. Наибольший же рост инвестиций дало сотрудничество с австралийцами, здесь рост составил 83,6 процента! Стабильным ростом заметна деятельность государственного сектора экономики КНР. 113 предприятий государственной формы собственности дали стране более $161 млрд прибыли. И здесь стабильный рост неимоверно высок – 14,4 процента. Суммарная же прибыль всех госпредприятий Поднебесной Империи дала по итогам первых трех кварталов года прибыль в размере $284 млрд.

Если вам нужна коляска Универсальная 2 в 1 Androx Milano, вы можете смело отправляться на сайт  krohotulya.com.ua, где коляска Андрокс есть в продаже в самом разном цветовом решении. Коляска Андрокс - это не только универсальный, а и модный транспорт для вашего малыша, который по итогам прошлого года стал лидером продаж в магазинах нашей страны, так как надежна, практичная, имеет недорогую стоимость, если сравнивать с другими аналогичными товарами для детей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13672
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>