Архив записей

Главная » Новости Китая » Бывший китайский чиновник отправится в тюрьму на 13 лет

Бывший китайский чиновник отправится в тюрьму на 13 лет

Бывший китайский чиновник отправится в тюрьму на 13 летВ пятницу Китайский суд приговорил бывшего чиновника Лея Джефу к 13 годам тюремного заключения за коррупцию и злоупотребление властью. Обвинительный приговор судьи вынесли после 6-месячного следственного периода.

Пожилой секретарь КПК города Чуньцын был приговорен к тюремному заключению за крупную взятку. Лей был уличен в незаконном присвоении 500 тыс. долларов. Журналисты утверждают, что чиновник уже много лет брал взятки, но арестовать вредителя удалось не сразу. Общественный резонанс вокруг этого человека был вызван  полгода назад громким сексуальным скандалом. Сразу после демонстрации провокационных видеоматериалов чиновника сняли с постов и отправили в следственный изолятор.

Адвокаты опального чиновника подавали жалобы в верховный суд, но высшая инстанция подтвердила обвинительный приговор.  Чиновника отправят в тюрьму на 13 лет, а полиция конфискует его имущество, нажитое нечестным путем.

Адвокаты обвиняемого пробовали уменьшить срок лишения свободы до 19 лет, но их работа провалилась. Это дело вызвало огромный социальный скандал, и многие люди считают, что Лей должен получить и более суровое наказание.

Ране Лея пытались шантажировать сексуальным видео, но он отказался платить. Теперь все шантажисты находятся за решеткой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10867
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>