Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский лидер посетит Швейцарию

Китайский лидер посетит Швейцарию

Китайский лидер посетит ШвейцариюВ скором времени Ли Кэцян совершит свою первую поездку по Европе в качестве премьер-министра и первой страной, которую он посетит, будет Швейцария.

Китай является самым крупным азиатским партнером Швейцарии. Товарооборот между этими странами в 2012 году достиг 26 млрд. долларов. Китайский экспорт из Швейцарии составил 22 млрд. долларов, то есть 87% от всего товарооборота.  Финансовые агентства сообщают, что в 2011 году в экономику Китая в виде прямых инвестиций было вложено 12 млрд. швейцарских франков. Почти 400 швейцарских компаний имеют филиалы в Китае, в то же время только 60 китайских компаний имеют свои представительства в Швейцарии.

Швейцария была первой европейской страной, которая признала экономическую независимость Китая и начала заключать с ним торговые соглашения.

«Китай и Швейцария регулярно обмениваются знаниями в области энергетики, образования, науки и защиты природы. В настоящее время эти страны отлично и взаимовыгодно сотрудничают» - сказал швейцарский президент  Ули Маурер.

Интересы этих стран  одинаковы и в экономической, и в политической сфере. Китай и Швейцария не вступают в военные союзы, не развязывают военных действий и стремятся решать все проблемы путем дипломатических переговоров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9984
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>