Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайское руководство обсудило борьбу с сепаратизмом

Китайское руководство обсудило борьбу с сепаратизмом

Китайское руководство обсудило борьбу с сепаратизмом

В Синьцзян-Уйгурском   округе Китая местные власти постоянно борются с террористами-сепаратистами, и принимают все меры, чтобы сохранить стабильность региона.

Руководитель Синьцзянской коммунистической партии Чжан Шунксиа  опубликовал статью, в которой описал развитие своего региона в последние три года. В ней он рассмотрел экономические теории развития и политическую ситуацию в регионе.

«Провинция уже много лет сражается с сепаратизмом. Власти должны применить новейшие политические и экономические разработки, чтобы побороть все проявления сепаратизма» - написал Чжан.

Однако руководитель региона заявил, что мирное население не должно бояться сепаратистов, ведь почти все террористические акты, разрабатываемые местными радикальными группировками, были вычислены и пресечены на стадии планирования.

Сепаратисты смогли осуществить только один теракт в поселке Кашгара, тогда были убиты шесть полицейских и девять крестьян. Полиция арестовала шесть подозреваемых по этому делу, а восемь человек были убиты при задержании. Позже органы правопорядка арестовали еще 10 человек, в их домах нашли взрывчатку, ножи, незаконную государственную символику и религиозную литературу.

Чжао заявил, что полностью устранить сепаратистскую угрозу можно лишь экономическими мерами, улучшающими жизнь данного региона.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9931
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>