Архив записей

Главная » Новости Китая » Шторм Рамбиа приближается к китайскому побережью

Шторм Рамбиа приближается к китайскому побережью

Шторм  Рамбиа приближается к китайскому побережьюНеделю назад  Китай столкнулся с мощным тропическим штормом Бебинка. Южные провинции страны были затоплены проливными дождями, во многих городах движение и вся инфраструктура оказались парализованными. Однако природа не успокоилась и показала китайцам новое испытание.

Местные метеорологи зафиксировали в море формирование нового шторма. Природное бедствие уже получило название Рамбиа, и его прибытия ожидают в южных регионах страны, которые уже пострадали от наводнений неделю назад. Национальная метеорологическая служба рассказала, что через сутки шторм Рамбиа доберется до китайской границы.

Руководители метеорической службы предупредили жителей прибрежных регионов, западной провинции Гуандун и восточного региона Хайнань. Специалисты считают, что новый шторм по разрушительной мощи не уступит бедствию недельной давности.

Метеорологи уже присвоили шторму синюю категорию опасности и порекомендовали жителям прибрежных регионов не  выходить на улицу и не заниматься рыбной ловлей.

Лето  традиционно опасный сезон для многих китайских регионов, поскольку именно в это время на страну обрушиваются проливные дожди и шквальные ветры. Правительство принимает все меры для ликвидации последствий стихии и  старается предупредить жителей о грядущей опасности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10876
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>