Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Чем Китай привлекателен для иностранных инвесторов?

Чем Китай привлекателен для иностранных инвесторов?

Чем Китай привлекателен для иностранных инвесторов

Уже много лет КНДР лидирует среди развивающихся стран по объему иностранных инвестиций. Экономика государства развивается, оно вливается в мировую экономическую систему, проводятся многочисленные и плодотворные реформы, а значит, постоянно появляются новые преимущества, выгодно отличающие Китай от других держав.

Китай привлекает иностранных инвесторов по трем основным параметрам:

□       В результате изменений в мировой экономике, положение Китая в ней заметно укрепилось, ведь он занимает третье место в мире по объему торговли, и первое – по экспорту ряда товаров.

□       В эту страну уже переместили свои высокотехнологичные проекты многие транснациональные компании, что резко повысило ее статус в глазах других, потенциальных инвесторов.

□       Китайцы предложили крупным компаниям услуги аутсортинга, что также привлекает новых клиентов для сотрудничества.

□       Принимая вклады физических лиц банк Китая дает гарантии сохранности и надлежащего сопровождения всех сделок и операций.

После того, как государство стало членом ВТО, правительство страны выполнило все свои предварительные обещания, в том числе по созданию правовой системы в соответствии с правилами этой организации, и по внесению поправок в соответствующие законодательные акты.

Вместе с тем были усилены меры защиты инвесторов и установлены практически совершенные институты, занимающиеся интеллектуальной собственностью, что является крайне важным для большей части солидных зарубежных корпораций. Нормативно-правовая система страны отрегулирована в тех аспектах, которые создают правовую базу для иностранных предпринимателей.

У производств с иностранными инвестициями в Китае теперь появились новые возможности для того, чтобы расширить рынок сбыта. На сегодняшний день в Китае разрабатываются и претворяются в жизнь политические установки по освоению запада страны, возрождению промышленных баз в ее северо-восточной части, а также по содействию улучшению положения в центральных районах. Все это способствует тому, чтобы эффективно проходил процесс увеличения открытости страны для создания благоприятных условий для освоения всего китайского рынка предприятий с иностранными инвестициями.

Показатели роста экономики и постоянное повышение дохода на душу населения также являются отличными гарантиями стабильности. Все эти условия уже помогли государству достичь успехов, и, по прогнозам специалистов, объемы инвестиций будут увеличиваться в ближайшие несколько десятилетий.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10889
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>