Архив записей

Главная » Новости Китая » Жители Китая умерают от теплового удара

Жители Китая умерают от теплового удара

Жители Китая умерают от теплового удараВ последние дни южные провинции Китая продолжают страдать от повышенной атмосферной температуры.  Недавно в провинции Фуцзянь  умер рабочий строительной организации. Медицинские эксперты рассказали, что строитель погиб от солнечного удара.

Мужчина среднего возраста работал на стройке Гангчан в течение нескольких лет, однако недавно он умер, после того как температура его тела в течение дня не опускалась ниже 38С. Сотрудники скорой помощи, прибывшие на стройку, обнаружили мужчину лежащим на земле. Медицинская экспертиза показала, что человек мертв, но температура его тела составляет 38С. Медики рассказали, что все строители работали с голым торсом, и никто их них не носил головные уборы, защищающие от солнца.

Данный инцидент стал первым случаем смерти работника из-за жары. Китайские профсоюзы уже начали работу по созданию законов, запрещающих работу строителей в смертельных условиях. Согласно новым правилам работники не будут допущены к строительным работам, если температура воздуха будет превышать 40С, а при температуре 37-40С максимальное время пребывания под солнцем не сможет превысить 6 часов.

В настоящий момент профсоюзы планируют создать местные трудовые инспекции для контроля  работодателей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11065
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>