Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайская студентка потратила родительские сбережения и совершила самоубийство

Китайская студентка потратила родительские сбережения и совершила самоубийство

Китайская студентка потратила родительские сбережения и совершила самоубийствоВчера известные китайские печатные издания распространили новости о студентке, выбросившейся из окна. Сотрудники полиции установили, что молодая девушка потратила в местных магазинах все деньги, которые родители выделили ей на двухлетний срок обучения.

20-летняя студентка китайского земледельческого университета Чанг Янь выбросилась из окна студенческого общежития. Комната девушки была расположена на 13 этаже и девушка погибла сразу после столкновения с землей. Среди личных вещей студентки сотрудники полиции нашли и прощальное письмо, в котором были рассказаны причины самоубийства.

Чанг родилась в Синьцзян-Уйгурском округе, жители которого получают довольно низкие зарплаты. В письме девушка рассказала, что боится возвращаться на родину, поскольку деньги, накопленные за несколько лет родителями, она за пару недель потратила в интернет магазинах.

В полицейском докладе говорится, что смотритель общежития вызвал скорую помощь в течение часа поле происшествия, но медики, прибывшие на место  самоубийства, зафиксировали смерть девушки. Родителям студентки уже отправлено официальное письмо с соболезнованиями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10908
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>