Архив записей

Что посмотреть в Пекине

Что посмотреть в Пекине - Пекинская финансовая улицаВсем туристам, прибывающим в Китай, будет особенно интересно побывать в его столице – Пекине. Он имеет богатую историю и много замечательных мест, в которых нужно обязательно побывать. И все основные достопримечательности Пекина обязательно понравятся гостям китайской столицы. Но самым главным памятником старины, который привлекает большинство туристов со всего мира, это конечно же Великая китайская стена, но кроме этого уникального сооружения есть ещё Запретный город и китайская опера.

Запретный город в пекинеБольшинством туристических фирм предлагают экскурсии по Пекину, которые предполагают посещение различных императорских дворцов, чайных церемоний, а также дегустация знаменитой на весь мир китайской кухни. После того, как люди читают в Интернете и смотрят по телевизору рассказы о всевозможных экзотических вещах, которые происходят в Китае, и особенно в Пекине, их как магнитом тянет сюда, и они отправляются в дальний полёт, чтобы попробовать и посмотреть в китайской столице всё.

Можно осматривать Пекин самостоятельно, к тому же в этом удивительном городе всё сделано так, чтобы туристам было удобно перемещаться от одной достопримечательности до другой. Способы для движения по Пекину существуют разные, так что вы можете добираться до нужного места на метро или воспользоваться услугами такси. Все эти возможности открываются сразу по прибытию в аэропорт Пекина. Сначала всё кажется знакомым и совсем не экзотическим, как хочешь увидеть, но после посещения великолепных дворцов и ресторанов Пекина начинаешь погружаться в особенную атмосферу китайской столицы.

Великая китайская стенаВ Пекине лучше не рассчитывать на свои силы и английский язык, поэтому желательно посещать достопримечательности организованными группами, которыми будет руководить гид, рассказывающий про историю города и различных замечательных событиях. Всех туристов привозят в начале экскурсии в Запретный город, в котором проживало много поколений китайских императоров, и в прежние времена доступ сюда был запрещён под страхом смертной казни. Но в наше время это запрет сняли и здесь можно встретить множество туристов из разных концов света, фотографирующихся на каждом углу. Вы сразу заходите в Ворота небесного спокойствия и платите входную плату в размере сорока юаней, а потом отправляетесь в путешествие по Запретному городу, который весь наполнен воротами и роскошными домами. Причём каждый из этих домов выполняет свою функцию, и о них вам подробно расскажут экскурсоводы, которые прекрасно подготовлены и чётко выполняют свою работу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10899
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>