Архив записей

Главная » Новости Китая » Опасный тайфун движется по направлению к Китаю

Опасный тайфун движется по направлению к Китаю

r_seaman@hotmail.com С приближением тайфуна "Хайян", на данный момент объявлена высшая степень тревоги, которая обозначается "красным" цветом, что является сверхопасным.

Данное объявление было  оглашено после гибели 6 членов экипажа на грузовом судне, который попал в шторм, вызванный столь грозным тайфуном. Сейчас же было эвакуировано более 13 тысяч человек в южной островной провинции Китая под названием Хайвань, в особенности из ее прибрежных районов, а больше 400 кораблей и судов получили приказ срочно вернуться в свои порты ради безопасности людей. На ряду с этим было отменено или же задержано больше 200 авиарейсов в двух аэропортах, которые находятся в главных туристических городах.

Метеорологи оценивают крайнюю уровень опасности и быструю скорость движения тайфуна, который движется к Гуанси-чжуанскому автономному району, он же в свою очередь находится на юге страны и граничит с Вьетнамом. В самом же Вьетнаме также были приняты нормы предосторожности, включая эвакуацию приблизительно 600 тысяч человек.

Следует знать о мощности тайфуна, который на данный момент имеет статус самого разрушительного, а первое государство попавшее под первый удар являются Филиппины, где смертность составила больше 10 тысяч человек.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13649
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>