Архив записей

Главная » Новости Китая » Разрушительный взрыв произошел в провинции Шаньдун

Разрушительный взрыв произошел в провинции Шаньдун

Разрушительный взрыв произошел в провинции Шаньдун

В понедельник в китайской провинции Шаньдун произошел сильный взрыв на местном заводе, производящем взрывчатые вещества. Власти завили, что 13 человек погибли, а 10 пропали без вести.

В 10.45 в мастерской завода произошел взрыв, в тот момент на территории завода находились 34 человека, сейчас 19 раненых рабочих проходят лечение в местной больнице.

Сразу после взрыва для  устранения завалов и спасения рабочих к месту трагедии были направлены 3 экскаватора и 20 единиц специализированной техники,

Охранник завода Ли прокомментировал событие - «Я находился на службе, в то время когда прогремел взрыв. Сначала я увидел небольшие грибовидные облака, а потом меня оглушила взрывная волна». Тело охранника было покрыто порезами от стекла.

Ли заявил, что вероятная причина этой трагедии это неисправность оборудования. «Человеческий фактор риска на предприятии практически исключен. Все сотрудники завода проходят четырехуровневую проверку и имеют хорошую идеологическую подготовку, исключающую любую безответственность» - завил Ли. Пожарные прибыли к месту взрыва через две минуты после вызова.

Известно, что завод провинции Шаньдун выпускал взрывчатку, необходимую для добычи угля в шахтах, объемы производства доходили до 30 тысяч тонн в год.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9940
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>