Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские агентства превратили кормилиц в домашнюю прислугу

Китайские агентства превратили кормилиц в домашнюю прислугу

Китайские агентства превратили кормилиц в домашнюю прислугуВчера  крупные печатные издания Китая распространили скандальные сведения, которые касаются женщин кормилиц. Полицейские агенты смогли выяснить, что китайские предприниматели начали нанимать кормилиц в качестве домашней прислуги для кормления грудным молоком детей и взрослых. Данный вид деятельности вызывал громкий общественный резонанс, однако официальные правоохранительные органы не могут его запретить. Китайские юристы сообщают, что данный вид деятельности нельзя квалифицировать как проституцию.

Руководитель агентства кормилиц Линь сообщил, что его организация может предоставить кормилиц и оформить их как служебный персонал. Как правило, такие работницы необходимые матерям, у которых нет молока. Однако агентство позволяет и взрослым употреблять молоко кормилиц. Некоторые китайские поверья утверждают, что грудное молоко способствует укреплению здоровья. Как правило, кормилицы работают с одним клиентом в течение 6-8 месяцев. Средняя зарплата кормилиц составляет  8-12 тыс. юаней в месяц.

Диетологи утверждают, что взрослый человек может получить все полезные вещества из пищи, поэтому употреблять грудное молоко ему не нужно. Сейчас  государственные юристы занимаются правовым аспектом такой деятельности и стремятся создать закон, который ее запретит.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10929
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>