Архив записей

Главная » Новости Китая » Си Цзыпин планирует посещение латинской Америки

Си Цзыпин планирует посещение латинской Америки

Си Цзыпин планирует посещение латинской Америки

Глава Китая Си Цзыпин  31 мая планирует совершить визит в страны латинской Америки: Коста-Рику, Тринидад и Тобаго и Мексику. После этого 6-8 июня Си планирует посетить США и встретиться с американским лидером Бараком Обамой - сообщил журналистам официальный представитель китайского МИДа.

Представитель министерства заявил, что посещение Коста-Рики, Тринидад и Тобаго и Мексики имеет большое значение для Китая, это новый шаг, который может укрепить и углубить отношения Китая со странами Карибского бассейна. Визит китайского президента вдохнет новую жизнь в отношения между Китаем и латинской Америкой.

Встреча с американским президентом тоже очень важна. Си стал президентом в марте и это будет его первый визит в США. Встреча лидеров произойдет в Калифорнии. Президенты обсудят условия долгосрочного, стабильного, здорового сотрудничества двух стран, а также общие региональные и международные интересы. Улучшение отношений двух стран положительно скажется на жизни их граждан и на состоянии мировой экономики.

Представитель США  в области информационной безопасности Томас Донилон посетил Китай за несколько дней до официального визита президентов, он постарается, чтобы встреча лидеров прошла на высшем уровне.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9952
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>