Архив записей

Главная » Китай сегодня » Очередное самоубийство после неудачи на экзаменах

Очередное самоубийство после неудачи на экзаменах

Китай, девушка покончила жизнь самоубийствомПровинция Сычуань, уезд Чунчжоу. Сегодня стало известно, что одна из учениц местной школы, сдававшая выпускные экзамены «гаокао» второй год подряд, покончила жизнь самоубийством.

Яньюань училась в обычной сельской средней школе. После того, как ей не удалось сдать выпускной экзамен, она решила попытать счастье через год. Однако она набрала лишь 454 балла из необходимых для Сычуани 460-ти. Это минимальное количество для получения аттестата в провинции.

Отец девушки, который уехал работать в столицу Тибета, город Лхасу, сообщил, что последний раз общался с ней по телефону накануне оглашения результатов экзамена. В 21 час она сообщила, что пришло СМС-сообщение, в котором сообщаются результаты. Через час отцу позвонили члены семьи и сказали, что его дочь покончила жизнь самоубийством.

Яньюань оставила предсмертную записку, в которой написала, что она благодарна родителям за их любовь к ней. Однако она не способна оправдать их надежд, поэтому уходит из жизни. Сначала девушка сделала несколько неглубоких надрезов на руке ножом для фруктов, после чего пошла в пристройку и нашла бутылочку с пестицидами.

Далее девушка вышла из дома, где и потеряла сознание. Ее доставили в больницу, но было уже поздно. Яньюань скончалась по дороге.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10942
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>