Архив записей

Главная » Новости Китая » В крупной авиакатастрофе пострадал 141 гражданин Китая

В крупной авиакатастрофе пострадал 141 гражданин Китая

В крупной авиакатастрофе пострадал 141 гражданин КитаяВ субботу, 06.07.2013года, в американском аэропорту Сан-Франциско совершил экстренную посадку авиалайнер Boeing 777, принадлежащий Asiana Airlines. Китайская служба гражданской авиации уже пообещала помочь гражданам страны, вынуждено пребывающим в жмеринском аэропорту.

По предварительным данным известно, что в самолете произошла поломка сложного технологического оборудования, он начал падать, но пилот смог экстренно посадить свой самолет в аэропорту.  В результате аварии две китайских женщины погибли, и 130 человек получили различные ранения. В воскресенье китайские чиновники уже пообещали оказать любую  помощь своим гражданам.  В момент аварии в салоне самолета было 291 пассажир, из них 141 гражданин Китая. Неисправный авиалайнер принадлежал компании Asiana Airlines , и должен быть доставить людей из Сан-Франциско в Сеул.

Представитель китайского МИДа Ли Цзясан уже пообещал, что в китайском офисе города Сан-Франциско любой пострадавший гражданин Китая сможет получить помощь. Китайский чиновник выразил соболезнования пострадавшим в авиакатастрофе, их семьям и заявил, что Китай всегда будет заботиться о жизни своих граждан.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11057
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>