Архив записей

Главная » Новости Китая » Российский и Китайский флот провели совместные учения

Российский и Китайский флот провели совместные учения

Российский и Китайский флот провели совместные ученияВ пятницу вооруженные силы Китая прибыли во Владивосток для совместных учений с российским флотом. Китайцы доставили к российским берегам несколько эсминцев, крейсеры, отряд морского спецназа и несколько самолетов поддержки. Командующий учений завил, что данное мероприятие направлено на отражение атаки третьей стороны, которая может быть потенциальным врагом Китая и России. Учения начнутся 12 июля и получат название – «Совместные моря 2013».

Российские военные уже назвали данные учения историческими и опровергли разнообразные клеветнические заявления, касающиеся этого мероприятия. Главная задача данного мероприятия – обеспечение мира в приморских областях Китая и России.

Учения будут проводиться  на территории залива Петра Великого, это первый случай, когда китайский флот проводит учения в японском море и самое крупное учения китайского флота за рубежом. Командующие флотами заявили, что это первое учение, но отнюдь не последнее. Военные обеих стран завили, что учения показывают возросшее доверие между странами, и в будущем они будут проводиться регулярно.

Учение продлятся восемь дней, за этот период времени военные проведут ряд миссий с боеприпасами, несколько соревновательных конкурсов и праздничные культурные мероприятия.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11049
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>