Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае на рынках продавали 46-летней давности курицу

В Китае на рынках продавали 46-летней давности курицу

В Китае на рынках продавали 46-летней давности курицуНедавно в китайском интернете начался скандал, после того как на одном покупатели курицы на одном из рынков Нанкина обнаружили, что им продают птицу 46-летней давности.

Несколько дней назад полиция Нанкина уже конфисковала 20 тонн курицы, с истекшим сроком годности. Все склады местных недобросовестных торговцев были очищены от некачественной продукции.

Куриные ноги – популярный китайский продукт питания, который часто потребляется с овощами или пивом. В китайских соц. сетях данная новость вызвала бурный ажиотаж и даже породила новый термин – «куриные зомби». Некоторые пользователи интернета даже  заявили, что куриные ноги обладают «вкусом истории»

Начальник отделения общественной безопасности Ли Цзяньминь сказал, что большая часть старой курицы поступила на рынки из государств дальнего зарубежья. Вся птица импортировалась из непроверенных источников, а это может привести к вспышке птичьего гриппа, ведь опасный возбудитель вируса способен долгое время оставаться жизнеспособным при низких температурах. Кроме этого старую курицу часто замачивают в перекиси водорода для придания свежего цвета, хотя данная процедура запрещена китайскими законами.

Ли завил, что любые импортные птицепродукты будут либо уничтожены, либо возвращены поставщику.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11090
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>