Архив записей

Главная » Новости Китая » Падение вертолета с китайским миллиардером

Падение вертолета с китайским миллиардером

Падение вертолета с китайским миллиардером

Лам Кок, 46-летний миллиардер, владелец концерна Brilliant, 20 декабря в пятницу совершил покупку одного из самых старших винодельческих хозяйств Франции в Бордо – Шато де ла Ривьер. Данная покупка позиционировалась как крупное вложение средств, и на сегодняшний день крупнейшее вложение капиталов в виноделие Франции. Просмотреть на вертолете свежеприобретенные владения китайскому миллиардеру предложил Джеймс Грегуар, бывший владелец этих территорий. Он же и поднял вертолет в воздух. В тот момент на борту находились Лам Кок, переводчик, сын миллиардера и сам Джеймс Грегуар в качестве пилота. Полет на воздушном транспорте должен был быть последней частью церемонии в честь продажи Шато, а предшествовали ему ужин, знакомство с персоналом и пресс-конференция. Через 20-ть минут после взлета транспортного средства, персонал поднял тревогу и вызвал спасательную службу. В ходе поисковой операции были обнаружены останки вертолета в близлежащей реке Дордонь, вместе с неопознанным телом.

Фотограф агентства AFP, который присутствовал при отлете вертолета, утверждает, что Джеймс Грегуар тщательно выполнил все предполагаемые предполетные процедуры, тщательно сверяясь с контрольным списком. Жена господина Лам Кока в последний момент отказалась от полета, сославшись на боязнь вертолетов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14442
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>