Архив записей

Главная » Новости Китая » 11 человек погибли во время пожара в китайском доме престарелых

11 человек погибли во время пожара в китайском доме престарелых

180373d28730135d02f92dВчера утром в небольшом доме престарелых, который находится в провинции Хэйлудзян, произошел пожар. Спасатели, прибывшие на место пришествия, рассказали, что из 32 постояльцев дома погибли 11 человек.

Организаторы дома престарелых рассказали, что здание было оборудовано всеми противопожарными средствами, однако из-за ветхости постройки и отсутствия обслуживающего персонала справиться в внезапным возгоранием своими силами не удалось. В данном доме престарелых содержались фермеры, которые не имели детей и потеряли трудоспособность.

Власти  заявили, что в будущем все дома престарелых и пансионы будут контролироваться более строгими законами, которые позволят более качественно контролировать безопасность старых граждан и инвалидов. В домах престарелых будут проводиться регулярные инструктажи, проверки и тренировки, по отработки пожарной эвакуации. Любое учреждение, которое не сможет выполнить правительственные инструкции, потеряет лицензию и престанет функционировать.

Сейчас правительственная инспекция проверяет состояние сгоревшего дома престарелых и ищет причину внезапного пожара.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11520
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>