Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай и Украина: перспективы партнерства

Китай и Украина: перспективы партнерства

Китай и Украина

Недавно украинский холдинг KSG Agro и производственно-строительная корпорация Синьцзяна заключили договоренности о сотрудничестве, которые могут открыть для Украины широкие возможности для экспорта собственной сельскохозяйственной продукции в Китайскую Республику.

Китайские инвестиции позволят холдингу оснастить около двадцати тысяч гектар земли в Крыму, Херсонской и Днепропетровской области системами капельного орошения. Однако этим программа сотрудничества двух государств не ограничится.

Эксперты считают, что, благодаря тому, что в Украине сегодня уже существует несколько агрохолдингов, которые применяют в работе высокотехнологичные комплексы переработки продукции, а также новые технологии возделывания почвы, она стала более интересной для инвесторов в том, что касается вкладывания средств в аграрный сектор. Подобные инвестиции, в свою очередь, позволят Украине увеличить не только производство качественных сельхозкультур, но и расширить их продажу на мировом рынке.

Китайские же инвесторы как никакие другие заинтересованы в обеспечении продовольственной безопасности своего государства, ведь в течение пяти лет население страны, по прогнозам, должно достичь цифры в 1.38 миллиарда человек, но есть увеличиться на 25 миллионов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11718
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>