Архив записей

Главная » Новости Китая » Политическая чистка в Китае

Политическая чистка в Китае

Политическая чистка в Китае

На территории КНР правительственные чиновники постепенно стали стирать и исправлять следы деятельности одного из самых опальных политиков Китая, а именно бывшего министра торговли Бо Силая.

Несколько дней назад, на территории Даляна, где сам Бо Силай размещал свой политический фонд, закрыли одну из постоянных выставок, в которых прославляли его достижения. Эта самая выставка на протяжении многих лет выставлялась на обозрение в одном из местных музеев.

В начале 90-х, Бо Силай находился на посту мэра Даляня, а немного позже он стал возглавлять и всю провинцию Ляонин. Впрочем, теперь каких-либо упоминаний о его действиях и поступках практически не сохранилось – современное правительство постепенно убирает упоминания о его многочисленных кампаниях и проектов.

Сами китайцы такое положение дел одобряют – Бо Силай был очень вспыльчивым и амбициозным политиком, а его проекты иногда были некорректными или неправильными. В прошлом месяце этому политику выдвинули обвинения в коррупции, взяточничестве и злоупотреблении полномочиями.

Политические эксперты заявляют, что суд над этим политиком будет самым резонансным за последние 40 лет на территории Поднебесной.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11813
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>