Архив записей

Главная » Новости Китая » Проблемы китайского рынка труда

Проблемы китайского рынка труда

Проблемы китайского рынка труда

В понедельник шанхайская образовательная комиссия заявила, что в Китае среди квалифицированного персонала  наблюдается безработица. Только 40% студентов и аспирантов Шанхая подписали трудовые договоры. Данный показатель на 2% ниже, чем в прошлом  году.

 

Китайские экономические эксперты полагают, что снижение спроса на новые людские силы связано с замедлением развития экономики Китая. В 1м квартале 2013  года ВВП Китая увеличился на 7.7%, хотя в прошлом году экономика Китая за это  же время выросла на 7.9%.

 

«В июле колледжи закончат 7 млн. студентов. Однако контракт с работодателями подписали только 28% учеников пекинских колледжей и 47% учащихся колледжей провинции Гуандун» – заявили журналисты центрального телевидения Китая. Эти показатели отстают от показателей прошлого года.

 

В докладе правительству говориться, что в прошлом году 90% выпускников могли найти работу, а в этом году этот показатель будет приближаться к 86%. Если китайская экономика не восстановится к концу года, то этот показатель может еще больше понизится.

 

В китайских городах  официальный уровень безработицы составил 4% , что аналогично прошлогоднему уровню безработицы.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9811
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>