Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае собираются снести искусственную гору на крыше одного из многоэтажных зданий

В Китае собираются снести искусственную гору на крыше одного из многоэтажных зданий

В Китае собираются снести искусственную гору на крыше одного из многоэтажных зданий

Городская власть столицы Пекина выделили две недели эксцентричному китайскому профессору по имени Чжан Лиин на то, чтобы полностью снести самовольно возведенную на крыше одного из высотных домов виллу и сопутствующую к ней искусственную гору.

История о том, как профессор из китайской столицы выстроил прямо посреди обычного многоэтажного дома, облетела весь интернет буквально за считанные дни. На то, чтобы возвести данную постройку, китайскому профессору понадобилось около шести лет, и следует сказать, что получилось у него очень даже правдоподобно.

Впрочем, жители этого самого многоэтажного дома не разделяют всеобщего энтузиазма и восторг своего соседа в частности. Именно поэтому они обратились с жалобой в городской совет. Они заявляют, что конструкция, выстроенная на крыше их дома, а это целая искусственная скала, дом и большое количество натуральных деревьев, подвергает опасности не только жителей самого дома, но и жителей окрестных строений. Соседи очень бояться, что творение на их крыше может обрушиться прямо к ним на головы.

Городские власти рассмотрели многочисленные жалобы и заявили, что в кратчайшие сроки постройки будут снесены, даже если их непосредственный владелец сам не займется их утилизацией.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11849
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>