Архив записей

Главная » Новости Китая » Попытка неудачного самоубийства в Китае

Попытка неудачного самоубийства в Китае

Попытка неудачного самоубийства в Китае

Газета «Чайна дейли» сообщает, что 14 августа в Пекине недалеко от западного железнодорожного вокзала произошел неудачный случай массового самоубийства.

Пытаясь свести свои счеты с жизнью, десять человек приняли большое количество сельскохозяйственных ядохимикатов.

Впрочем, суицидальные  действия вовремя были пресечены, а самоубийц доставили в один из пекинских госпиталей, где врачи в срочном порядке приняли всевозможные меры для сохранения жизней этих людей.

Центральная пресса города Пекина пока что не сообщает причин, которые подвигли молодых людей на данный поступок. Но, несмотря на это, некоторые издания утверждают, что эти попытки самоубийства имеют политическую подоплеку.

Такой вывод был сделан на основе того, что на молодых людях при попытке самоубийства были одеты футболки с надписью на китайском  «Харбинское железнодорожное управление». Сам Харбин, находиться на северо-востоке Поднебесной, и имеет самый высокий уровень безработицы с начала 90-х годов, который с каждым годом увеличивается из-за неудачных реформ правительства в сфере экономики.

От официальных лиц комментарий по этому инциденту пока что не поступало и их реакция доподлинно неизвестна.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11879
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>