Архив записей

Главная » строительство недвижимость работа карьера учеба » Китайское капитальное строительство

Китайское капитальное строительство

Китайское капитальное строительствоСовременный Китай привлекает внимание других стран не только своей самобытной культурой и уникальной древней историей, но и тем, что сейчас эта страна является одной из самых бурно развивающихся крупных мировых государств. И ни для кого не секрет, что китайская экономика сейчас развивается активными темпами. В течение двух десятилетий, в Поднебесной было проведено огромное количество социально-экономических реформ, которые превратили эту страну в современную промышленную державу.

Китай достиг успехов практически во всех отраслях промышленности и в большинстве ответвлений экономики. Никто уже не оспаривает тот факт, что Китай является ведущей страной на мировой арене, из-за чего некоторым другим странам пришлось потесниться.

Однако такое бурное развитие имеет и негативные аспекты. Одним из таких аспектов является недостаток жилья. Подъем экономики поспособствовал увеличению, как общего количества жителей, так и увеличению количества городских жителей.

Именно поэтому сейчас в большинстве китайских мегаполисов можно заметить строительный бум. Ранее уже не раз упоминалось, что китайцы активно застраивают новыми зданиями свою территорию, используя кирпич лицевой и другие современные строительные материалы. И нельзя не заметить, что китайцам за буквально несколько лет удалось в разы уменьшить масштаб жилищной проблемы. Эксперты заявляют, что темпы строительства новых зданий в Китае беспрецедентны – в мире такого быстрого решения проблемы недостатка жилья еще не видели.

Согласно статистическим данным одного из китайских исследовательских центров, занимающихся изучением жилищных вопросов, в 1998 году на одного китайца в среднем приходилось до 19 квадратных метров. В 2004 году эта цифра выросла на целые 6 метров и составляла 25 квадратных метров на человека. На сегодняшний день, на одного китайца в среднем приходиться от 35 квадратных метров жилищной площади.

И при этом, руководство Китайской Народной Республики не останавливается на достигнутом. Правительство всеми доступными методами старается поддержать темпы строительства. Обычно для этого используют всевозможные экономико-финансовые рычаги и законодательные акты. Количество инвестиций также превышает все известные доселе масштабы – за 2007 год количество инвестиций достигло 350 миллиардов долларов. Эксперты заявляют, что единственное, что сможет сдержать китайцев в строительстве новой жилплощади – это недостаток этой самой площади в масштабах страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11876
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>