Архив записей

Главная » Новости Китая » Россия заплатит за демонстрацию китайских истребителей

Россия заплатит за демонстрацию китайских истребителей

Россия заплатит за демонстрацию китайских истребителей

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил государственной корпорации «Ростех», корпорации «Тактическое военное ракетное вооружение», Объединенной авиастроительной корпорации разделить с Министерством Обороны расходы на выступление истребителей Военно-Воздушных сил КНР на территории России. По данным из различных источников, затраты на это выступление составят 28 миллионов рублей.

Вице-премьер Рогозин обязал Ростех, Министерство обороны и Минпромторг до 15 августа полностью обеспечить выполнение поручения президента. Кроме того, Дмитрий Рогозин уточнил, что российское военное ведомство полностью обеспечит заправку и аэродромно-техническое обслуживание самолетов, а за другие расходы заплатят государственные корпорации.

Китайские летчики планируют показать свое шоу на одном из ежегодных авиасалонов МАКС-2013, который пройдет с 26 августа по 1 сентября в Раменском. Гости из Поднебесной выступят на этом авиасалоне с фигурами высшего пилотажа на семи истребителях J10 китайского производства, оснащенных российскими двигателями. Также на МАКС-2013 прибудут два Ил-75, принадлежащие ВВС КНР. Общий состав китайской делегации составит 95 человек.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11923
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>