Архив записей

Главная » Новости Китая » В России жестоко обращаются с китайскими рабочими

В России жестоко обращаются с китайскими рабочими

В России жестоко обращаются с китайскими рабочими

Полиция китайского города Сяогань, из провинции Хубэй Центрального Китая начала официальное расследование сообщений из различных интернет ресурсов о том, что в России удерживается и подвергается жестокому обращению 44 рабочих из Китая. Администрация города уже отдала распоряжение своим сотрудникам подключить всевозможные ресурсы и связаться с друзьями и родственниками этих самых предполагаемых граждан Поднебесной. Согласно информации, полученной из различных источников в интернете, эти самые рабочие, родом из Сяоганя направились на заработки в Россию, а точнее в Кемеровскую область, где они столкнулись с очень жестоким обращением, им не была выплачена обещанная заработная плата, а условия проживания и питания оказались очень плохими. Более того, по определенной информации из недостоверных источников, над работниками нависла угроза личной безопасности.

По предварительным результатам расследования оказалось, что въезд на территорию России был организован посредником, который обещал им достойные условия работы и проживания, а в качестве заработной платы было предложена сумма в 10 тысяч юаней.

По приезде оказалось, что условия работы просто невыносимы, в связи с чем, работники обратились к родственникам с просьбой о помощи.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11920
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>