Архив записей

Главная » Новости Китая » L’Oreal станет владельцем китайской компании

L’Oreal станет владельцем китайской компании

L’Oreal станет владельцем китайской компании

Один из знаменитейших лидеров по производству косметических препаратов компания L'Oreal заявила о покупке известной на территории Китая компании Magic Holdings International, которая обошлась французскому гиганту в сумму 843 миллиона долларов. Такое приобретение позволит L'Oreal расширить свою деятельность на рынке КНР, что в будущем принесет компании хорошую прибыль, так как в Китае в последнее время замечен значительный рост продаж косметической продукции.

Как сообщают представители L'Oreal, шесть членов совета директоров Magic, которые владеют 62,3 процентами акций китайской компании, вполне согласны с решением о продаже. Также отмечено, что после того, как информация о приобретении поступила в прессу, акции китайской косметической компании стремительно выросли в стоимости.

Данная сделка отдает французской косметической корпорации наиболее популярный на территории КНР бренд, под именем которого производятся маски для лица, средства личной гигиены и другая косметическая продукция.

Как утверждает Норманн Чан, Китай сейчас – это огромное количество населения с постоянно растущим доходом, однако по его мнению, вряд ли у L'Oreal получится занять более устойчивое положение, чем занимают местные бренды.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11934
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>