Архив записей

Главная » Новости Китая » Начался суд над Бо Силаем

Начался суд над Бо Силаем

Начался суд над Бо Силаем

Сегодня началось слушание в суде над китайским политиком Бо Силаем, которому еще недавно прочили большое будущее в высшем эшелоне китайской власти.

Бывший глава коммунистической партии из города Чунцин, который располагается на юго-западных территориях страны, обвиняется в злоупотреблении властью, коррупции и получении взяток. Сам Бо Силай не признает ни одно из вышеперечисленных обвинений.

Суд над чиновником проходит в центральной части китайской провинции Шаньдун, в городе Цзинань, причем соблюдаются очень строгие меры безопасности.

Шестидесятичетырехлетний Бо Силай первый раз за полтора года появился на публике, так как в последнее время он был лишен всех своих регалий и должностей, а также был изгнан из рядов коммунистической партии КНР.

Вместе с депутатским мандатом Бо Силай лишился депутатского иммунитета, поэтому на него и было открыто уголовное дело.

Партийный чиновник из Чунцина стал героем скандала в результате того, как начальник местной полиции обратился в американское консульство, как предполагают, с просьбой получить политическое убежище. После этого жена Бо Силая была обвинена в убийстве Нида Хейвуда, но сам чиновник не фигурировал в уголовном деле свой жены.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12098
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>