Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайцы обнаружили в провинции Гуандун 21 тонну золота и 26 тонн серебра

Китайцы обнаружили в провинции Гуандун 21 тонну золота и 26 тонн серебра

Китай сегодня

Китай является мировым лидером по производству золота

Разведчики недр Поднебесной Империи обнаружили, что на юге страны, в провинции Гуандун, имеются крупные запасы золота и серебра. Об этом сегодня сообщили специалисты регионального геологического управления. Запасы драгоценных металлов, разведанные в находящемся здесь крупном месторождении, составляют около 21 тонны золота и порядка 26 тонн серебра. Таким образом, китайская экономика получит теперь еще более мощный стимул для своего развития. Особенно это касается сферы торговли.

Как уже сообщали ранее средства массовой информации КНР, в первом полугодии 2013 года предприятиями Китая выпущено 192,82 тонны золота. Рост составил 8,94 процента, и это – также показатели выше средних, по экономике страны, в целом.

За те же первые полгода 2013 года спрос на золото в Поднебесной Империи вырос более чем наполовину (53,7 процента). Он достиг 706,36 тонны.

Как известно, Китай является лидером в производстве золота во всем мире. Только за прошлый год данного драгоценного металла в КНР произвели в объеме 403,05 тонны. Объемы потребления на внутреннем рынке выросли на 71,13 тонны и достигли рубежа в 832,18 тонны. Рост потребления золотых монет китайцами составил 21,63 процента, ювелирных изделий – 10,09 процента, слитков – 12,22 процента.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12208
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>