Архив записей

Главная » Новости Китая » Транзитные туристы смогут пересекать Китай без визы

Транзитные туристы смогут пересекать Китай без визы

Транзитные туристы смогут пересекать Китай без визы

Как сообщает китайское информационное агентство Синьхуа, руководство города Чэнду приняло решение ввести безвизовый режим для транзитных путешественников на трое суток. В перечень вошли сорок пять стран мира, в числе которых и Россия.

Новый закон наберет силу с первого сентября нынешнего года. На руках у транзитных пассажиров должен быть билет в третью страну, только тогда они смогут получить транзитную визу, действие которой начинается с мгновения оформления всех нужных документов.

Также в законе упоминается, что с такой визой на руках туристы не имеют права находиться на территории Сычуани (провинции Китая) дольше 72-х часов. Также запрещено пересекать границы провинции и приезжать и уезжать в одну и ту же страну – в таком случае перелет уже не считается транзитным.

Чэнду – четвертый город КНР, после Шанхая, Пекина и Гуанчжоу, который ввел безвизовый режим для транзитных путешественников.

Провинция Сычуань располагается на территории западного Китая, имеет несколько видов ландшафтов: нагорье Юньгуй, горы Хэдуаньшань, Цинхай-Тибетское нагорье, Сычуаньская впадина, горные области Циньба. В течение трех суток вы можете посмотреть многие достопримечательности, которыми так славится Китай.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12284
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>