Архив записей

Главная » Китай сегодня » Улица беспошлинной торговли в Пекине

Улица беспошлинной торговли в Пекине

Улица беспошлинной торговли в ПекинеВласти столицы Китая принялись за рассмотрение возможности создания в Пекине полноценной  улицы беспошлинной торговли для тех людей, которые прилетели в столицу в безвизовом режиме на 72 часа. Как известно, на самом популярном месте шопинга среди иностранцев  улице Yabao Road в ближайшем будущем откроется самый первый центр для беспошлинной торговли, в котором иностранные путешественники, в том числе и россияне, смогут мгновенно получить такс-фри.

Туристам из России еще со времен Советского союза знакома улица Ябао, так как именно здесь покупалась продукция, которая затем реализовывалась на рынках и в магазинах. В наши дни в этом месте расположены представительства многих производителей, преимущественно из провинций, находящихся в южной части Китая, которые поставляют странам Восточной Европы и в Россию одежду и обувь.

И по-прежнему среди покупателей преобладают жители России, поэтому практически все надписи продублированы на кириллице. Протяженность улицы Ябао примерно четыреста метров, по обе ее стороны располагаются несколько знаменитых торговых центров – Теньян Плаза, Дуньфан, Цзили Даша и остальные. Одним из них станет Russia Town.

Как рассказал заместитель директора комиссии, которая занимается коммерцией района, Хун Гуансинь, план постройки и расположения торгового центра находится в стадии разработки. Также руководство китайской столицы заключило договор о взаимовыгодном сотрудничестве с Пекинской международной торговой ярмаркой и китайским Duty Free с целью создания сети магазинов беспошлинной торговли в самом главном городе Китайской Народной Республики. Соответственно, все путешественники смогут получить такс-фри как в аэропорту, так и непосредственно в самом центре китайской столицы. По словам Хун Гуансиня, сейчас еще неизвестно, будут ли правила действительны только для иностранных путешественников или для китайцев тоже, особенно для тех, кто собирается после совершения покупки покидать пределы Пекина.

Данная мера принимается для того, чтобы значительно подстегнуть количество проведений торговых операций на улице Ябао. Как поделился продавец китайского чая Фэнг Инцяо, с каждым днем торговля становится все хуже, так как иностранцы в последнее время очень мало покупают, тогда как до всемирного финансового кризиса были гораздо щедрее. А продавец скатертей выразил надежду, что создание новой зоны беспошлинной торговли сможет привлечь большее количество туристов и оживит торговлю.

Если вам требуется лист с перфорацией, не стоит ехать в Китай. Поставщики перфолиста есть и на территории нашей страны. К примеру, на сайте  stalprom.ru у вас есть возможность заказать перфолист из наиболее высококачественных материалов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7891
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>