Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы не согласны с повышением пенсионного возраста

Китайцы не согласны с повышением пенсионного возраста

Китайцы не согласны с повышением пенсионного возраста

Большинство китайцев категорические против увеличения пенсионного возраста, что стало ясно в результате опроса, который был проведен в интернете совместными усилиями новостного портала Sohu и газетой «Чайна дейли». В опросе участвовали 25 тысяч человек, возрастом от 24 до 53 лет. Примерно 95 процентов всех опрошенных отрицательно относятся к повышению пенсионного возраста в КНР.

 

На данный момент мужчины-китайцы отправляются на пенсию в возрасте шестидесяти лет, а женщины в возрасте пятидесяти пяти. Женщины, которые занимают должность, имеют право на пенсионный отдых в пятьдесят лет. Из это получается, что семь трудоспособных китайских граждан содержат одного пенсионера. Увеличение пенсионного возраста, которое власти Китая запланировали на ближайшее время, направлено на снижение нагрузки с работающего населения и на борьбу со старением нации. Такая инициатива была разработана университетом Циньхуа, в ней говорится, что к 2030 году все населения Китая, независимо от пола и должности, будет отправляться на пенсию не ранее шестидесяти пяти лет.

Один из разработчиков такой инициативы утверждает, что пенсионные меры очень нужны Китаю для устранения дисбаланса между пенсионерами и работающим населением.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12333
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>