Архив записей

Главная » Новости Китая » Руководитель комитета по госимуществу КНР был уволен

Руководитель комитета по госимуществу КНР был уволен

Цзян Цземинь

Сегодня был уволен Цзян Цземинь, который занимал пост руководителя Комитета, который занимался управлением и контролем за государственным имуществом при Госсовете Китая.

Как сообщило китайское агентство Синьхуа, поводом для снятия с должности стало подозрение на серьезные нарушения государственной дисциплины, другими словами, взяточничество и коррупция.

В отношении руководителя комитета 1 сентября было начато следствие, и как отмечается, Цзян Цземинь является первым членом сегодняшнего состава Центрального комитета компартии, который попал под подозрение в коррупции.

На данный момент не сообщается, в каких именно нарушениях замечен Цземинь. Руководство Комитетом он принял на себя весной 2013 года, а до этого момента руководил государственной национальной нефтегазовой корпорацией Китая. Кстати, также начато расследование, которое касается еще четырех руководителей данной компании.

В результате этого можно сказать, что Си Цзиньпин выполняет свое обещание категорической борьбы с коррупцией, так как за последнее время не один государственный чиновник уже был обвинен в коррупции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12330
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>