Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские студенты отказываются от учебы в США

Китайские студенты отказываются от учебы в США

imagesВ этом году число китайских заявок на поступление в американские университеты сократилось на 3%. Данные о современной тенденции в образовательной сфере предоставил  совет магистратур, объединяющий 500 учебных заведений Канады и США.

Отказ от американского образования становится мировой тенденцией. В этом году в университеты США поступило на 5% меньше иностранцев, чем в прошлом. Однако до сих пор количество китайских аспирантов в вузах США остается на высоком уровне, а отчет не дает полной картины в области образования, поскольку он охватывает все учебные заведения северной Америки.

Китайские эксперты рассказали, что многие студенты из Поднебесной намерено поступают в неизвестные университеты, не входящие в совет магистратур, чтобы иметь больше шансов на стипендию. Во многих региональных университетах США студенты из Китая занимают две трети учебных мест.

Однако американские учебные заведения по-прежнему проводят на территории материкового Китая ярмарки студенческих вакансий, чтобы привлечь к себе в страну перспективных молодых специалистов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12350
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>