Архив записей

Главная » Новости Китая » Чиновники Пекина создают программу очищения столичного воздуха

Чиновники Пекина создают программу очищения столичного воздуха

imagesВ недавнем интервью вице-премьер Китая Чжан Гаоли заявил, что чиновники столицы должны взять в свои руки всю инициативу по охране окружающей среды и в течение кратчайших сроков очистить воздух в Пекине. Правительство планирует сделать экологию приоритетом столичного развития. Данное заявление вице премьер сделал после продолжительных поездок по улицам задымленного Пекина.

В первую очередь воздух столицы испорчен из-за использования угля в качестве главного топливного ресурса для котельных и заводов. В ближайшей перспективе власти Пекина планируют перевести все городские предприятия на использование электроэнергии и природного газа.

Кроме этого в столице планируют принудительно обновлять автомобильный парк, чтобы сократить выброс в атмосферу оксидов азота.

В последнее время в Китае наблюдается бум урбанизации и поэтому города страны сталкиваются с серьезным загрязнением воздуха. Чжан Гаоли посетил много европейских мегаполисов и планирует использовать градостроительный опыт европейцев для улучшения экологической обстановки в Китае.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12354
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>