Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские студенты предпочитают возвращение на родину

Китайские студенты предпочитают возвращение на родину

142_china_studentЖурналисты рассказали, что студенты из обеспеченных китайских семей все чаще возвращаются на родину, отучившись в университетах Европы и США.  Обеспеченные молодые люди остаются за границей реже, чем выходцы из обычных семей.

В традиционном годовом отчете сказано, что 56% студентов изучающих дисциплины связанные с управлением бизнеса, хотят вернуться в Китай и работать там. Данные отчета основаны на опросе почти 2.5 тыс. студентов, обучающихся в вузах США. В отчете сказано, что выбор студентов связан с экономической ситуацией в США и трудностью трудоустройства в этой стране.

Однако среди студентов, родители которых за год зарабатывают менее 8 тыс. долларов вернуться в Китай захотели лишь 30%. Данный доклад свидетельствует о том, что люди с небольшим доходом могут найти достойную работу и США, а на родину возвращаются лишь те представители молодежи, которые в будущем смогут возглавить семейный бизнес. Кроме этого на родине богатая семья может всячески помогать свои детям, в то время как бедные студенты не получая помощи от родителей предпочитают работать в США.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12821
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>