Архив записей

Главная » Новости Китая » Большая часть китайских детей незапланированные

Большая часть китайских детей незапланированные

1355155586_chinese-childrenНедавно социологические организации Китая провели исследование, которое показало,  что более 60% детей, которые появились в стране в последние годы, являются незапланированными. Социологические организации опрашивали жители нескольких мегаполисов Китая в том числе и жителей Шанхая и выяснили, что основной причиной беременности для многих стало невыполнение правил контрацепции. Данное исследование было опубликовано в газетах специально к дню контрацепции, который сегодня отмечается во всем мире.

В крупных городах власти уже открыли центры планирования семьи, которые занимаются помощью молодым родителям в процессе рождения и воспитания детей. Опрос в родильных палатах городского госпиталя Шанхая показал, что только 72 молодых пары из 200 планировали свою беременность. Также опросы показывают, что в большинстве случаев мужчины не заботятся о контрацепции, доверяя это дело женщинам. Среди 128 пар, у которых были незапланированные дети, только 20% мужчин использовали дополнительные средства предохранения.

Сейчас власти страны активно проводят обучающие семинары, направленные на пропаганду средств контрацепции и сексуальной грамотности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12864
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>