Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай планирует ужесточить контроль интернета

Китай планирует ужесточить контроль интернета

www01Правительство Китая в ближайшее время планирует ужесточить контроль интернет ресурсов и приложений для смартфонов, чтобы побороть поток пошлой и агрессивной информации, обрушившийся на современную молодежь.

В конце сентября власти начнут акцию, направленную на  очищение интернет пространства от материалов порнографического характера, от видеоматериалов с насильственным сюжетом. Кроме этого будут наказаны люди, которые размещают в сети личную информацию о подростках, которая может дискредитировать их и повредить их безопасности. Однако, наряду с этими, традиционными ограничениями правительство планирует удалять материалы, показывающие роскошную жизнь богачей и фанатичных поклонников звезд.

Данная акция санкционирована министерством образования, интернет сообществом, коммунистическим союзом молодежи и китайским женским комитетом. Власти заявляют, что провайдеры будут блокировать доступ к запрещенным ресурсам после заявлениях о нарушении. В настоящий момент власти планируют создать закон, регулирующий ответственность за публикацию запрещенных материалов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12817
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>