Архив записей

Главная » Новости Китая » Аукцион Кристи проникает в Китай

Аукцион Кристи проникает в Китай

180373cf843213aeb9802fВчера представители аукциона Кристи заявили о своем официальном проникновении на территорию Китая. Вчера вечером были проведены торги, и после продажи всех лотов организаторы смогли заработать 153 млн. юаней.

Главным лотом торгов стало колье из рубинов и бриллиантов, которое было продано 9.8 млн. юаней. Особенно знаменитым предметом торга стала картина Пикассо – Сидящий мужчина, эта картина была продана за 9.6 млн. долларов. Данная картина стала первым шедевром Пикассо, реализованным на территории Китая.

На дополнительных торгах были продан рисунок древнего китайского художника Цай Готяна за  15 млн. юаней. Организаторы заявили, что эти деньги пойдут на поддержку музея современного искусства в Цюаньчжоу.

Всего на аукцион прибыли 112 человек, а 80 человек с разных стран мира торговались на аукционе по телефону с помощью своих представителей. Директор аукциона Кристи Стивен Мерфи заявил, что проникновение в Китай стало важным шагом для его организации и помогло популяризировать международную культуру в поднебесной. Кристи станет главным конкурентом китайских аукционов и заставит их работать более качественно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12895
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>