Архив записей

Главная » Новости Китая » В КНР стремительно распространяются синтетические наркотики

В КНР стремительно распространяются синтетические наркотики

В КНР стремительно распространяются синтетические наркотикиКак гласят данные китайского министерства общественной безопасности, за последние одиннадцать месяцев в стране в общем было конфисковано два миллиона таблеток «экстази» и пять тонн кетамина, что вчетверо и вдвое больше, чем за весь прошлый год. Еще большее количество было конфисковано метамфетамина – больше шести тонн. 

Также, если судить по данным наркологических специалистов, движение опиума и героина снижается, если сравнивать с прошлым годом.

Как отмечают правоохранительные органы КНР, среди контрабандистов возросла активность в регионе знаменитого «золотого треугольника», который считается лидеров среди районов, производящих опий. Располагается он на поблизости границ Лаоса, Таиланда и Мьянмы. Из этого треугольника потайными тропинками через территорию провинции Юньнань в Китай завозится огромное количество зелья, а Китай используется в качестве транзитной территории, после которой отрава распространяется по всему миру.

Однако по словам правоохранителей, им удалось в последнее время при помощи массовых операций оградить страну от поставок больших партий наркотических веществ, благодаря плодотворному сотрудничеству полиций КНР и нескольких соседних стран.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12939
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>