Архив записей

Главная » Новости Китая » Вместо сторожевых псов будут… сторожевые гуси

Вместо сторожевых псов будут… сторожевые гуси

Вместо сторожевых псов будут… сторожевые гуси

Обязанности сторожевых собак в китайском уезде Шавань будут доверены гусям. Как считают власти уезда, это станет стимулом для того, чтобы местные жители начали активно разводить этих, на первый взгляд, мирных, водоплавающих птиц, характер и особенности которых помогут им заменить сторожевых псов. Как утверждают органы правопорядка, обычные гуси могут не только не хуже собаки прогнать со двора воришек, а и оповестить владельцев о непрошенных гостях.

Не зря местные чиновники так доверяют этим домашним птицам. Совсем недавно в уезде был проведен интересный эксперимент, в ходе которого гуси смогли предотвратить кражу мотоцикла, который находился на автостоянке, расположенной поблизости местного отделения органов правопорядка. 

Причем вор, перебравшись через ограждение и усыпивший двух псов, уже решил, что его дело прошло успешно, совсем не ожидал, что его ожидает еще одно. Непреодолимое препятствие в виде преградивших дорогу двадцати гусей, которые мгновенно сообразили, что перед ними чужой. Птицы подняли такой шум, что смогли разбудить дежурного, который и взял грабителя на месте преступления.

В результате проведенного эксперимента полицейские смогли установить, что гуси имеют отличный слух, сообразительны, храбры, поэтому и стали идеальным кандидатом на помощника в борьбе с преступностью.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11702
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>