Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы буду жить под землей

Китайцы буду жить под землей

Китайцы буду жить под землейКитайские власти серьезно планируют строить подземные города, оснащенные всей нужной инфраструктурой. Например, у подземных мегаполисов будут собственные развлекательные заведения, автомобильные стоянки, рестораны, торговые центры и даже гостиницы, в которых смогут поселиться приезжие как из Китая, так и из других стран.

В городе Чэнду, который расположен на юго-западе Китая, при строительной корпорации Китая была создана первая компания, которая и будет заниматься освоением пространства под землей. Как утверждают иностранные СМИ, сейчас проводятся активные переговоры, которые касаются создания подземного города, будущее расположение которого планируется под Олимпийским парком в районе Чэнду – Цзиньню.

Также планируется, что подземное пространство будет использоваться не только для возведения различных сооружений. В план поставлена разработка комплексной программы для создания необходимых объектов, например, автомобильной парковки, сферы питания, оздоровительных учреждений, торговых и культурно-развлекательных. Помимо этого, не забыта будет система образования для детей.

Такие подземные жилые сооружения создаются для того, чтобы защитить местных жителей от стихийных бедствий в виде землетрясений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12938
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>