Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае готовятся к тайфуну

В Китае готовятся к тайфуну

В Китае готовятся к тайфунуСтрашный тайфун «Фитоу» движется в сторону Китая. Китайский метеоцентр сообщил о повышении объявленного раньше оранжевого уровня опасности до красного, максимального уровня по четырехуровневой шкале, принятой в стране.

Предполагается, что «Фитоу» обрушится ночью на границу между провинциями Чжэцян и Фуцзянь. Тайфун обещает принести проливные дожди и ветер скоростью до 120 км/ч. На юге Восточно-Китайского моря волны достигнут 12 метров и 5 метров на севере. Объявлен оранжевый уровень опасности для моряков.

Власти призывали население предпринять все возможные меры безопасности и не выходить на улицу без необходимости. Попавшим в беду будет оказана помощь одной из дежурных команд, который будут нести вахту 24 часа в сутки.

В этом году тайфун «Фитоу» - 23 по счету. Специалисты утверждают, что в Восточно-Китайском море тропические штормы и тайфуны очень редко налетают в октябре. Более часто они встречаются в Южно-Китайском море.

В целом китайские метеорологи отмечают, что текущий год можно считать рекордным по количеству тайфунов и штормов – такое бывает очень и очень редко. При этом штормы не только наносят вред людям, но и забирают человеческие жизни и здоровье.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13013
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>