Архив записей

Главная » Новости Китая » Известна первоначальная сумма ущерба от тайфуна Фитоу

Известна первоначальная сумма ущерба от тайфуна Фитоу

сумма ущерба от тайфуна Фитоу

Тайфун со звучным именем «Фитоу» стал 23-м за текущий сезон среди тайфунов, которые прокатились по территории Поднебесной. Сильные ливни и шквальные порывы ветра скоростью в 42 метра на секунду продолжают третировать КНР.

Общий экономический ущерб на данный момент от тайфуна Fitow, который обрушился на китайские восточные провинции Чжэцзян и Фуцзянь составляет более одного миллиарда долларов или около 7 миллионов юаней, и это только официальные данные, полученные Средствами Массовой Информации от министерства по гражданским делам Китая.

Пострадало от этого стихийного бедствия на данный момент на территории провинции Чжэцзян уже около пяти миллионов человек, и около 700 тысяч было эвакуировано со своих мест жительств в безопасные места. По официальным данным погибло от тайфуна лишь два человека, но никто не гарантирует, что число жертв не увеличится в дальнейшем.

Более шести тысяч зданий повреждено, а около 1.5 тысячи домов были полностью разрушены под воздействием Фитоу. Пострадали и участки, используемые для посевов – площадь около 200 гектаров была стерта вместе с предстоящим урожаем.

В Фуцзяни пострадало около 400 тысяч жителей, из них около 120 были эвакуированы. Разрушено более тысячи домов, и около 17 тысяч повреждены.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13057
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>